Medaillen/ Rechenpfennige
(6Stk.) 1.) Erzgebirge a.) Jonas und der Walfisch/ Christi Auferstehung, AR Klippe, alter Abguss. Katz vgl. 496. =17,35 g= (geh.) IV b.) David und Goliath/ David und Jonathan, AR, alter Abguss. Katz vgl. 306. =18,46 g= (alt geh., war vergoldet) III- 2.) Altötting Wallfahrtsmedaille, AE Vergoldet, 18. Jh.? III 3.) Napoleon III. AE Medaille 1856, in orig. Etui. II 4.) Rechenpfennige, Nürnberg (2 verschiedene) II
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2020 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Medaillen/ Rechenpfennige
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 19.11.2020 - 10:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Georg Fischhof
- Bronzefigur nach einem Entwurf von Edouard Lormier (Frankreich, 1847-1919)
- Poststück - Österr. 1945/1947 - 29 meist Reko- bzw. Zensurbriefe,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Partie Kavallerie - Einheiten,